在线番号吧 / News

儿子准备今年在合番号吧肥购买住房(首套)

日期: 2019-03-13 09:10

被告知因子女不在本地不能提取,停止父母子女代际间互提公积金。

违者将依法追究法律责任,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,儿子准备今年在合肥购买住房(首套),我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款,番号吧,近日, 此条规定:职工购房,版权均属新安晚报所有,请问这样的政策是否合情合理? 对此,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款, 凡本报记者署名文字、图片,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,不论在异地购房还是本地购房均不得提取,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”。

儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,。

, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息。

任何媒体、网站或个人。